背景:
阅读新闻

2016届高考录取名单(理科)

[日期:2016-11-15] 来源:  作者: [字体: ]
序号 姓名 录取院校及专业
1 林逸竹 浙江大学工科试验班
2 周世林 上海交通大学工科试验班
3 许君杰 上海财经大学会计学
4 赖佳灵 香港科技大学
5 邱宇泽 中国科学技术大学工科试验班
6 熊欣 中国科技大学材料类
7 邱逸航 厦门大学工商管理
8 赵丹妮 中央财经大学金融学
9 吴宇萱 香港理工大学
10 杨凌志 西安交通大学机械类
11 曾泽源 西安交通大学自动化类
12 蔡晓明 武汉大学电子信息类
13 曾斌 武汉大学遥感科学与技术
14 李洪伟 厦门大学经济学类
15 汪钊学 北京邮电大学通信工程
16 李斯珩 西安交通大学材料类
17 王志攀 厦门大学软件工程
18 王世川 哈尔滨工业大学软件工程
19 蔡甄如 华东政法大学法学
20 蔡婉芳 厦门大学建筑类
21 吴晓斌 华东师范大学英语
22 张泳锋 北京理工大学自动化
23 林少墩 厦门大学建筑学
24 吴雅婷 华东师范大学计算机科学与管理
25 王灿彬 厦门大学化学类
26 李诗妮 厦门大学新能源科学与工程
27 苏雯玲 湖南大学建筑学
28 吴佳雯 厦门大学海洋科学
29 刘丽婷 厦门大学航天航空类
30 王晓诗 厦门大学药学
31 曾闽川 四川大学信息安全
32 洪嘉营 华东政法大学法学
33 庄伟诚 中南大学材料科学与工程
34 翁嵩涠 四川大学信息安全
35 冯禾坤 华东政法大学法学
36 林奕澍 香港中文大学(深圳)经济管理试验班
37 谢蕾 天津大学应用化学
38 王恺航 华南理工科大学自动化(创新班)
39 陈金志 中南大学机械设计制造及其自动化
40 真超奇 北京邮电大学电子商务
41 张宇凡 中南大学数据科学与大数据技术
42 林佩琪 北京邮电大学物流工程
43 刘豪杰 西南政法大学法学
44 许诗霖 厦门大学临床医学
45 王为嘉 重庆大学信息管理与信息系统
46 郑财源 西北工业大学软件工程
47 吴茂吉 重庆大学土木工程
48 王若澍 中南大学粉体材料科学与工程
49 刘宇倩 北京第二外国语学院西班牙语
50 蔡艺玮 华东政法大学金融工程
51 杨君泓 中南财经政法大学法学
52 林超贤 南京航空航天大学电子信息类
53 陈榆 哈尔滨工业大学(威海)软件工程
54 姚紫莲 北京第二外国语学院日语
55 陈心怡 南京航空航天大学管理科学与工程类
56 施静仪 南京理工大学自动化类
57 蔡舒萍 上海对外经贸大学国际会计
58 黄杰斌 武汉理工大学机械(车辆)
59 叶宏檀 苏州大学金融数学
60 许振川 南京理工大学工商管理类
61 陈乃斌 哈尔滨工业大学(威海)焊接技术与工程
62 吴晓雯 福州大学工商管理
63 王清清 西南政法大学法学 
64 施鸿森 福州大学国际经济与贸易
65 唐灵峰 武汉理工大学机械类(车辆)
66 陈昊 中国人民解放军信息工程大学网络工程
67 陈如凯 福建医科大学临床医学5+3
68 施恬 吉林大学食品质量与安全管理
69 张德源 南京审计大学金融学
70 杨采妮 南京理工大学化工与制药类
71 许明渊 北京科技大学材料科学与工程
72 陈奕梁 武汉理工大学电子信息类
73 杨晋 苏州大学医学影像学
74 冯宇豪 武汉理工大学机械类(机电)
75 吴婉华 福建医科大学临床医学
76 陈坤 武汉理工大学材料类
77 邱伟宏 福州大学电气工程及其自动化
78 佘嘉霖 苏州大学纳米材料与技术
79 吴光宇 武汉理工大学自动化
80 施鸿帛 天津财经大学金融学
81 郑乐昕 南方医科大学法医学
82 吴孟晋 福州大学土木工程
83 黄晖 深圳大学电子科学技术
84 吴莹暄 福建医科大学口腔医学
85 张铭河 河海大学电气工程及其自动化
86 陈恬恬 江南大学食品科学与工程
87 林雅诗 福州大学法学
88 柯思敏 广州中医药大学中医学
89 田钰雯 福州大学英语
90 郭锡池 兰州大学地质学类
91 孔佳淇 福州大学工程管理
92 王悦云 福州大学英语
93 陈锦湘 北京化工大学化学工程与工艺
94 石夏菲 河海大学水务工程
95 刘杰星 福建医科大学口腔医学
96 郑思佳 福州大学信息管理与信息系统
97 邱晔枫 福州大学车辆工程
98 李东权 福州大学软件工程
99 游阳 河海大学工程力学
100 柯佳涵 福建医科大学临床医学
101 王炫林 中国药科大学中药学
102 雷志添 中国地质大学(武汉)软件工程
103 许晓琳 广州医科大学临床医学
104 陈昆 西北农林科技大学工商管理类
105 柯雅翎 福建师范大学数学与应用数学
106 蔡紫宁 福州大学英语
107 吴雅莉 福州大学英语
108 吴荣鑫 南京医科大学预科医学
109 鲍杰 湖南大学机械设计制造
110 傅荣耀 福州大学食品科学与工程
111 李泽林 福州大学机械设计制造及其自动化
112 陈秋红 福建医科大学临床医学
113 陈荷冰 福建医科大学医学影像学
114 吴莉莉 福建医科大学临床医学
115 蔡嘉鑫 福州大学数字媒体技术
116 曾俊杰 福州大学材料科学与工程
117 王依依 福建师范大学英语
118 张思烊 福州大学食品科学与工程
119 吴嘉贻 福州大学工业设计
120 欧阳欣泽 福州大学车辆工程
121 蔡薪薪 郑州大学临床医学
122 付雅婷 南京医科大学预防医学
123 韩冰新 北京化工大学应用化学
124 蔡攀崖 福州大学化学类
125 郑汉彬 福州大学工业设计
126 彭奇志 合肥工业大学药学
127 郑雪颖 福州大学生物工程类
128 林章城 南京邮电大学应用统计学
129 谢盛霖 南京邮电大学应用物理学
130 陈玮 华侨大学会计学
131 黄哲榕 西安外国语大学金融学
132 蔡佳恒 福建师范大学汉语言文学
133 江波 安徽财经大学金融工程
134 冯凤玉 福建医科大学临床医学
135 蔡源振 浙江工业大学建筑
136 蔡在麟 湖南中医药大学中医学
137 杨欣欣 福建中医药大学中医学(5+3一体化)
138 陈钰莹 福建师范大学汉语言文学
139 陈君妮 福建师范大学数学与应用数学
140 林晓彤 汕头大学新闻传播类
141 施伟哲 河北工业大学化学工程与工艺
142 黄佳玲 南京农业大学工业设计
143 陈佳茵 福建医科大学临床医学
144 林昱楠 福建师范大学数学与应用数学
145 邹锦昌 合肥工业大学(宣城校区)环境工程
146 柯文曲 合肥工业大学(宣城校区)土木工程
147 王英豪 福州大学化学工程与工艺
148 施培基 宁波大学电子信息类
149 吴祥超 福建医科大学临床医学
150 蔡思萍 福建师范大学生物科学
151 陈斌斌 福建师范大学工商管理
152 卢梦 浙江工商大学海洋技术
153 王雅莉 集美大学工商管理类
154 曾楚凯 江苏大学环保设备工程
155 丁雯芳 上海理工大学生物医药工程
156 李紫恒 北方工业大学建筑类
157 曾泽群 台湾长庚大学电子工程学系
158 唐鑫 福建师范大学地理科学类
159 吴佳慧 福建医科大学医学检验技术
160 庄嘉权 南京工业大学机械类
161 吴嘉恒 集美大学国际经济与贸易
162 邱燕钦 广州中医药大学医学信息工程
163 施敏锐 华北电力大学(北京)能源与动力工程
164 刘雅婷 江苏大学环保设备
165 唐桂仪 福建师范大学物理
166 林婉萍 福建师范大学物理学
167 吴安明 华侨大学人力资源管理
168 谢心怡 福建师范大学法学
169 吴晶莹 福建师范大学数字媒体技术
170 许剑鸿 浙江理工大学轻化工程
171 蔡珊妮 青岛大学纺织工程
172 周滨滨 福建医科大学药学
173 施芷馨 海南大学园艺
174 王泳波 广东工业大学信息工程
175 王诗敏 福建师范大学生命科学
176 李森淼 集美大学计算机科学与技术
177 郭青青 浙江师范大学化学
178 周亚唯 天津工业大学国际经济与贸易
179 陈舒婷 集美大学英语
180 陈贻裕 哈尔滨医科大学药学
181 洪慧琳 集美大学翻译
182 陈雅霜 浙江师范大学社会工作
183 陈志超 四川农业大学城乡规划
184 吴培森 华南农业大学设施农业科学与工程
185 吴佩玮 华侨大学功能材料
186 张凯强 集美大学工商管理
187 刘骏泓 福建医科大学临床药学
188 林青松 集美大学计算机科学与技术
189 肖晓琳 福建医科大学卫生检验与检疫
190 蔡锦泉 山西大学经济学类
191 赖萍瑜 华侨大学材料化学
192 蔡玉端 福建医科大学公共事业管理
193 刘晓颖 集美大学旅游管理
194 曾志坚 华侨大学机械工程
195 吴培坤 集美大学工商管理类
196 王紫瑶 集美大学交通运输
197 王雨菲 福建警察学院治安学
198 陈秋霖 集美大学交通运输
199 杨泽恒 福建中医药大学中医学
200 吴梅清 四川农业大学旅游管理
201 凌华鑫 集美大学食品科学与工程
202 何晓林 福建师范大学小学教学
203 吴紫烨 福建中医药大学中医学
204 龚书瀚 西安邮电大学物流管理
205 陈翔云 集美大学机械设计及其自动化
206 王梦兰 中南林业科技大学金融学
207 陈秋红 集美大学学前教育
208 李雅勤 闽南师范大学英语(师范)
209 刘静雯 福建师范大学材料类
210 陈泽钒 集美大学信息管理与信息系统
211 陈家胜 集美大学食品科学与工程
212 蔡珊瑜 福州中医药大学护理学
213 尤海澜 青海大学药学
214 郑巧芳 福建农林大学人力资源管理
215 王楚汶 厦门大学绘画
216 林巧莉 厦门大学工商管理
217 陈铭灿 澳门大学
218 柯若琳 大连理工大学
219 赖锦涛 暨南大学
220 施俊艺 东北大学
221 吴嘉淮 福建农林大学软件工程
222 蓝馨 山西大学数学类
223 吴晓云 集美大学食品科学与工程
224 张冰梅 闽南师范大学数学与应用数学
225 吴清楚 福建农林大学材料科学与工程
226 杨增辉 福建农林大学制药工程
227 蔡松泽 集美大学食品科学与工程
228 王娇婷 集美大学食品科学与工程
229 李晓杰 沈阳工业大学电子信息
230 李卓然 福建中医药大学中医学(5+3)
231 曾红梅 中南林业科技大学园艺
232 丁莹莹 福建医科大学预防医学
233 黄政鸿 福建中医药大学康复治疗学
234 杨烨晶 福建农林大学统计学
235 丁侨琦 福建中医药大学中医学
236 施虹艺 闽南师范大学数学与应用数学
237 郑文超 福建农林大学计算机科学与技术
238 何海铭 福建中医药大学针炙推拿学
239 陈涵箐 闽江学院软件工件
240 龙海钰 湖南科技大学软件工程
241 尤鑫淼 福建农林大学数学与应用数学
242 陈宏炜 常州大学机械设计制造及其自动化
243 邱宗楠 哈尔滨商业大学财政学
244 吕芳澜 福建农林大学食品卫生与营养学
245 吴敏强 福建农林大学车辆工程
246 许少伟 福建农林大学园林
247 唐思尧 闽南师范大学数学与应用数学
248 林嘉欣 福建农林大学网络工程
249 肖欣悦 湖南农业大学物联网工程
250 董宝仪 闽南师范大学数学与应用数学
251 林琦 福建农林大学软件工程
252 杨鑫 福建中医药大学中医学
253 施雅容 湖南科技大学旅游管理
254 柯雅莉 福建中医药大学中医学
255 林清淡 厦门理工学院机械设计及其自动化
256 李耀铭 台湾铭传大学金融财经
257 陈佳琪 福建农林大学食品科学与工程
258 郑宇洋 东北农业大学机械类
259 丁诗颖 西安外国语大学少数民族预科班
260 刘培霖 福建农林大学食品质量与安全管理
261 杨红梅 福建农林大学食品质量与安全管理
262 洪少尉 福建农林大学空间信息与数字技术
263 郑荣超 福建农林大学食品科学与工程
264 吴雅雯 福建农林大学文化产业管理
265 丁长峰 福建农林大学数学与应用数学
266 曾诗滢 厦门理工学院英语
267 纪景豪 福建农林大学电子信息技术
268 蔡冰媚 福建农林大学行政管理
269 洪浚锋 福建农林大学物流工程
270 丁泳河 福建中医药大学针炙推拿学
271 巫珍珍 福建农林大学文化产业管理
272 黄志鑫 闽南师范大学小学教育
273 施伊莎 福建师范大学广告学
274 王雅诗 闽南师范大学国际经济与贸易
275 姚云芳 闽南师范大学翻译
276 李少娟 福建中医药大学中医学
277 林辉 福建农林大学公共事业管理
278 杨海涛 福建中医药大学药物制剂
279 王晨璐 台湾辅仁大学西班牙语
280 王培霜 厦门医学院口腔医学
281 吴超群 闽南师范大学经济学
282 付敏丹 湖南科技大学生物科学
283 林燕玲 闽南师范大学法学
284 蔡坤鸿 福建工程学院环保工程
285 颜东晓 厦门理工学院材料类
286 洪俊德 闽南师范大学电气工程及其自动化
287 刘莹莹 闽南师范大学应用化学
288 葛绍钧 闽南师范大学软件工程
289 郭宏森 福建师范大学小学教育
290 林巧媚 厦门理工学院酒店管理
291 王炳泉 厦门理工学院电子商务
292 叶建美 天津中医药大学中医学
293 李丹宁 闽南师范大学电子信息科学与技术
294 傅银凤 闽南师范大学食品科学与工程
295 郭佳佳 福建农林大学预科专业
296 许芷薇 闽南师范大学旅游管理
297 柯仕钊 集美大学机械设计制造及其自动化
298 郭萍凤 集美大学少数民族预科班
299 杨佳威 海南师范大学物理学
300 何碧力 福建农林大学环境工程
301 吴承楠 闽南师范大学电子信息工程
302 许佳颖 闽南师范大学应用统计学
303 苏炜岚 湖南农业大学动物药学
304 陈志海 杭州师范大学食品质量与安全
305 黄铭凤 闽南师范大学应用统计学
306 杨佳妮 厦门大学嘉庚学院会计学
307 张建 安徽工业大学机械设计及其自动化
308 钟小荣 厦门理工学院物流管理
309 苏滢滢 湖北中医药大学中医学(骨伤)
310 留紫鑫 泉州师范学院特殊教育
311 纪增谊 厦门大学嘉庚学院机械设计制造及其自动化
312 施泽峰 济南大学电子信息类
313 林志强 福建工程学院市场营销
314 刘境浓 福建工程学院网络工程
315 王书健 河南理工大学机械类
316 辜毅达 福建江夏学院会计学
317 陈紫文 闽江学院软件工程
318 陈晓颖 江西师范大学生物工程
319 江琴 武汉轻工业大学物流管理
320 吴贻鑫 厦门大学嘉庚学院金融学
321 庄珊珊 嘉兴学院人力资源管理
322 张昕颖 厦门理工学院金融工程
323 王译旌 泉州师范学院金融学
324 杨雯雯 福建工程学院数字媒体技术
325 黄浩 福建工程学院电子信息工程
326 曾繁铭 江西中医药大学药物制剂
327 林潮辉 福建警察学院治安学
328 周鸿娜 湖南理工学院电子商务
329 施冬雅 嘉兴学院化工与制药
330 周光运 沈阳理工大学机械设计制造及其自动化
331 曾铮铮 黑龙江大学食品科学与工程
332 吴梓豪 厦门理工学院金融工程
333 曾雪峰 厦门理工学院国际商务
334 廖琼 湖南工业大学生物技术
335 蔡雅莉 福建江夏学院经济统计学
336 刘永济 福建中医药大学医学影像技术
337 卢逸岚 大连大学金融
338 郭鸿祥 厦门大学嘉庚学院计算机科学与技术
339 白李嘉 河南医药大学英语
340 刘佳臻 长春工业大学电子商务
341 黄新 福建师范大学福清分校计算机科学与技术
342 蔡钰钦 福建师范大学(福清校区)新能源科学与工程
343 杨凌威 安徽农业大学公共管理类
344 王彪 重庆科技学院理论与应用力学
345 肖玥琳 重庆科技学院地质学
346 赖建诚 福建江夏学院财务管理
347 施恭如 河北科技大学冶金工程
348 黄宏威 福建师范大学(福清校区)食品科学与工程
349 朱琨辉 厦门大学嘉庚学院物联网工程
350 黄高涛 武夷学院工程造价
351 施智勇 三明学院风景园林
352 林承宇 宁德师范学院电气工程及其自动化
353 蔡安琪 北京师范大学珠海分校物流工程
354 詹正荣 福建师范大学体育学
355 许炳煌 厦门大学嘉庚学院电子信息工程
356 王泽棋 集美大学诚毅学院机械工程
357 张铭颖 天津职业技术师范大学英语
358 林培莹 福建师范大学协和学院财务管理
359 施逸钦 集美大学诚毅学院软件工程
360 刘华洋 哈尔滨商业大学食品科学与工程
361 蔡丹兰 集美大学诚毅学院电子信息工程
362 王钰深 南昌大学科学技术学院土木工程
363 王雅雯 福建师范大学协和学院人力资源管理
364 许华鑫 集美大学诚毅学院自动化
365 钟顺益 闽南师范大学食品科学与工程
366 柯丽婷 集美大学诚毅学院数学与应用数学
367 柯铭沣 仰恩大学市场营销
368 王铭源 福建师范大学协和学院物流管理
369 陈传斌 福建厦门工学院建筑学
370 吴树梁 电子科技大学中山学院材料科学与工程
371 蔡家伟 福建对外经济贸易国际金融
372 苏培坷 浙江师范大学行知学院机械设计制造及其自动化
373 钟雅萍 阳光学院国际经济与贸易
374 林慧玲 福建农林大学东方学院财务管理
375 何金兴 浙江工业大学之江学院工程管理
376 洪家豪 浙江工业大学之江学院工程管理
377 许少雄 福州外语外贸学院土木工程
378 李锦聪 上海立信会计金融学院会计
379 庄静雯 四川科技职业学院建筑工程技术
380 许嘉豪 漳州职业技术学院机电一体化技术
收藏 推荐 打印 | 录入:jydzb | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论