背景:
阅读新闻

2017届高考录取名单(理科)

[日期:2017-10-13] 来源:  作者: [字体: ]
序号 学生姓名 录取院校及专业
1 吴弘易 美国马里兰大学
2 张诚毅 清华大学工科试验班
3 施新河 上海交通大学工科试验班
4 吴雅玲 浙江大学工科试验班(信息类)
5 陈晓东 浙江大学工科试验班
6 许冬冬 浙江大学工科试验班
7 林怡航 中国科学技术大学电子信息类
8 蔡以周 南京大学工科试验班
9 尹诗晴 中国人民大学经济学类
10 陈友彬 北京航天航空大学工科试验班(信息类)
11 康紫琳 同济大学工科实验班
12 黄家乐 厦门大学会计学
13 李剑豪 华中科技大学电气工程及其自动化
14 陈玮 同济大学数学试验班
15 蔡锦波 武汉大学电子信息
16 何怀斌 中国政法大学法学
17 余媛媛 中央财经大学金融学
18 李杏驰 厦门大学经济学类
19 罗建刚 武汉大学机械类
20 林育毅 中国政法大学法学
21 陈梓敬 香港理工大学电子与资讯工程
22 黄庭轩 中山大学临床医学
23 蔡庭钰 北京师范大学计算机科学与技术
24 谢乔鹏 香港理工大学建筑工程及管理
25 李震文 厦门大学电子信息类
26 蔡晓蔚 华东师范大学数学
27 陈雅红 厦门大学经济学类
28 郭嘉欣 对外经济贸易大学金融学
29 欧阳冲 华中科技大学海洋工程
30 张玉莲 华东师范大学化学
31 彭豪鸿 厦门大学航空航天类
32 孙正昊 哈尔滨工业大学环境科学与工程
33 曾韵恒 电子科技大学微电子科学与工程
34 苏清泉 中南大学自动化
35 蒋小云 天津大学电子科学与技术
36 褚智贤 四川大学计算机类
37 吴优 山东大学口腔医学(5+3)
38 邹南征 西北工业大学飞行器设计与工程
39 林炜伦 厦门大学航天航空类
40 吴秋煌 天津大学法学
41 柯如诗 天津大学法学
42 施玮琪 华东政法大学法学类
43 陈聪颖 中南大学智能科学与技术
44 许嘉莹 厦门大学航天航空类
45 蔡载炜 中南大学机械制造及其自动化
46 陈珊怩 首都医科大学临床医学
47 王源鑫 中南大学机械制造及其自动化
48 陈彩蓉 厦门大学航天航空类
49 周雄林 湖南大学化学
50 许雅茹 重庆大学材料科学与工程
51 李泽铧 厦门大学(中外合作)工商管理类
52 王榕旭 西安电子科技大学电子信息工程
53 林家劲 重庆大学建筑环境与能源工程
54 姚刘畅 大连理工大学软件工程
55 施晓钰 西南财经大学经济统计学
56 张成昀 吉林大学理科实验班(电子科学与技术)
57 彭斌祥 福州大学电气工程及其自动化
58 施子豪 南京航空航天大学物联网工程
59 林锦源 华东理工大学经济学类
60 邱泽锴 湖南大学电子信息工程
61 庄嘉博 南京理工大学环境工程
62 林佳钧 华南师范大学化学师范
63 施慧滢 首都医科大学基础医学
64 施正鑫 福州大学金融学
65 张丽 西安电子科技大学信息技术对抗
66 阴启瑞 吉林大学土木工程
67 许鸿渊 南京理工大学化工与制药类
68 吴汉杰 中国农业大学农业工程
69 范雯鑫 福建医科大学口腔医学
70 郭源 南京理工大学测控技术与仪器
71 邱逸伦 福州大学电气工程及其自动化
72 陈铭淦 中南财经政法大学经济统计学
73 吴遵霆 温州医科大学眼科
74 黄慧萍 福州大学电气工程及其自动化
75 柯铭烨 武汉理工大学计算机类
76 柯晓虹 广东外语外贸大学金融学
77 林鸿霖 福州大学土木工程
78 陈朝帏 福州大学软件工程
79 林诗怡 中南财经政法大学信息管理与信息系统
80 王霆锴 福州大学软件工程
81 赖汶鸿 福州大学电气工程及其自动化
82 邱世铭 东华大学材料科
83 邱育祺 兰州大学口腔医学
84 丁双婷 华中师范大学教育技术学
85 姚鸿钦 中国农业大学动物科学
86 邱弘徽 福州大学电子信息类
87 蔡渲渲 武汉理工大学新闻传播学类
88 陈佳鑫 深圳大字临床医学
89 林靓 福州大学德语
90 王哲凯 福建医科大学临床医学
91 王丽娜 福州大学城乡规划
92 林佳坤 南京农业大学动物医学
93 陈铭聪 杭州电子科技大学计算机类
94 黄舒宁 福建医科大学临床医学
95 张嘉鸿 上海中医药大学中医学
96 王钰涛 宁波诺丁汉大学国际商务
97 黄志伟 福州大学机械设计制造及其自动化
98 朱煜新 福州大学数学类
99 郑强丰 杭州电子科技大学软件工程
100 柯俊生 兰州大学生物科学
101 肖萌蕾 中国医科大学临床医学
102 杨永泰 福州大学土木工程
103 许晨鹭 中国地质大学(武汉)统计学
104 张绮寒 西北大学数学类
105 许清裕 重庆医科大学儿科学
106 洪心仪 福州大学工业设计
107 吴海樱 福建医科大学口腔医学
108 张晴瑜 福州大学工业设计
109 许江铃 福州大学信息安全
110 柯丹容 福州大学工业设计
111 许鸿煜 福州大学水利水电
112 林树择 福州大学生物医学工程
113 张行华 合肥工业大学工业工程
114 郑兴霖 合肥工业大学土木工程
115 苏昊 福州大学光电信息科学与工程
116 吕节 西南大学食品科学与工程
117 黄浩 福州大学集成电路设计与集成系统
118 吴渊杰 中国药科大学中药学
119 苏雨欣 浙江工商大学电子商务
120 林劭哲 中国矿业大学土木类
121 徐玲 南昌大学数学与应用数学
122 张维玲 福州大学化学工程与工艺
123 蔡锦莹 陕西师范大学数学
124 蔡毓伟 福州大学材料科学与工程
125 许友灿 太原理工大学计算机科学与技术
126 邱少欣 福建医科大学临床医学
127 韩世林 合肥工业大学机械设计制造及其自动化
128 蔡巧玲 福建师范大学数学与应用数学
129 洪怡康 福建医科大学临床医学
130 李钰锚 郑州大学化学
131 刘明明 中国矿业大学建筑类
132 许清林 陕西师范大学计算机类
133 黄晋龙 安徽大学生物科学
134 庄心茹 杭州电子科技大学管理科学与工程类
135 王嘉勋 杭州电子科技大学机械设计制造及其自动化
136 姚芊羽 四川外国语大学翻译
137 曾钊炜 浙江理工大学电子信息类
138 苏思仪 浙江理工大学国际经济与贸易
139 张桑桑 浙江理工大学外国语言文学
140 洪梓然 安徽财经大学会计学
141 丁世霖 集美大学国际经济与贸易
142 蔡奕捷 华侨大学电子科学与技术
143 黄泰俊 浙江理工大学电子信息类
144 张一帆 厦门大学音乐学
145 翁诗棋 华侨大学国际经济与贸易
146 赖金阳 太原理工大学信息与计算科学
147 洪玮泽 太原理工大学金属材料工程
148 沈会 太原理工大学机械设计制造及其自动化
149 翁雅雯 香港城市大学专上学院日语专业
150 陈雅如 福建师范大学工商管理类
151 许巧玲 集美大学金融
152 黄高松 武汉科技大学能源与动力工程
153 施语馨 天津中医药大学中医学
154 杨轲 澳门科技大学工商管理
155 曾培辉 福建医科大学麻醉学
156 洪嘉钦 华侨大学数学与应用数学
157 姚筱炜 福建师范大学翻译
158 陈仲基 福建师范大学国际经济与贸易
159 吴婉华 南京工业大学
160 吴娇莹 集美大学国际经济与贸易
161 陈星 中国医科大学预防医学
162 吴思敏 集美大学国际经济与贸易
163 林芯仪 美国密歇根州立大学
164 庄宝怡 华南理工大学城乡规划
165 陈思婷 福建师范大学中国语言文学
166 赖培如 福建师范大学教育学类
167 王一纯 福建农林大学电气工程及其自动化
168 蔡铭海 集美大学经济学
169 翁丹妮 华侨大学数学与应用数学
170 周美欢 福建医科大学康复治疗学
171 杜福庆 扬州大学临床医学
172 洪良铨 福建师范大学信息管理与信息系统
173 谢雅清 华侨大学工业设计
174 岳文星 四川农业大学法学
175 吴诗诗 集美大学英语
176 李文炜 武汉工程大学机械类
177 王子榆 华侨大学厦门校区工程管理
178 吴晓林 江苏大学卫生检验与检疫
179 林灿鑫 河北大学新闻
180 陈雅琪 福建师范大学信息管理与信息系统
181 蔡铭镇 福建医科大学医学检验专业
182 林心莹 福建医科大学应用心理学
183 施炜煌 江苏大学测控技术与仪器
184 周昊东 福建师范大学电子信息
185 赵蕾 福建警察学院经济犯罪侦察
186 陈雨晗 南京信息工程大学安全工程
187 蔡艺鑫 福建中医药大学临床医学
188 李美澄 大连海事大学轮机工程(海上专业)
189 胡晓婕 江苏大学数学与应用数学
190 许雅萱 闽南师范大学英语
191 柯炳明 福建师范大学光电信息科学与工程
192 李少波 厦门理工学院机械设计制造及其自动化
193 郭玉亮 河南大学国际经济与贸易
194 郭逸祺 福建农林大学环境工程
195 郑一鸣 福建医科大学药学
196 曾志英 华侨大学化学工程与工艺
197 韦春怡 福建农林大学风景园林
198 许雅琪 福建农林大学会计
199 丁思梁 华侨大学药学
200 施佳仪 湖南中医药大学中药学
201 张思钰 福建农林大学英语
202 洪超贵 华侨大学环境生态工程
203 许荣硅 福州大学(闽台合作)机械设计制造及其自动化
204 颜荣楸 福建农林大学工商管理
205 陈钊雄 福建师范大学小学教育
206 吴培钧 福建农林大学计算机科学与技术
207 张志豪 闽南师范大学数学与应用数学
208 王茜佳 福建医科大学卫生检验与检疫
209 林楷伟 福建农林大学机械设计制造及其自动化
210 林诗茵 福建农林大学旅游管理
211 施铫期 沈阳工业大学电气工程及其自动化
212 柯燕冰 福建医科大学药物制剂
213 林宏顿 华侨大学城市地下空间工程
214 李莹莹 福建医科大学康复治疗学
215 苏紫渝 集美大学能源动力类
216 吴思琳 南京医科大学康复治疗学
217 林祺恩 福建师范大学光电信息科学与工程
218 何金威 厦门理工学院电子信息类
219 李闽 集美大学光电信息科学与工程
220 黄榕荣 福建农林大学新能源科学与工程
221 冉晓淇 武汉工程大学化工与制药
222 刘豫赣 山西大学材料化学
223 陈仪雅 集美大学学前教育
224 蔡少伟 集美大学能源动力类
225 林英茹 闽南师范大学数学与应用数学
226 杨兰 西安理工大学应用化学
227 吴冰儿 集美大学食品科学与工程
228 陈怡欣 福建农林大学新能源科学与工程
229 刘锦良 集美大学能源动力
230 林诗航 福建农林大学机械设计制造及其自动化
231 蔡晓君 集美大学食品科学与工程
232 丁佳铭 集美大学能源动力类
233 钟小梅 青海大学材料类
234 谭鹏程 福建农林大学材料科学与工程
235 杨俊宇 蚌埠医学院临床医学
236 苏信泉 集美大学食品科学与工程
237 吴棋晓 北京师范大学香港浸会大学联合国际学院计算机
238 陈奇隆 福建农林大学材料科学与工程
239 黄梅梅 福建农林大学植物保护
240 赖滢妮 福建农林大学食品质量与安全
241 林金荣 福建农林大学电子信息工程
242 汪志乐 中北大学机械类
243 侯铮潆 福建农林大学
244 蔡剑英 厦门理工学院计算机类
245 陈文日 长春理工大学信息对抗
246 洪鸿镳 厦门理工学院计算机类
247 施培雄 福建农林大学电子信息工程
248 张红辉 福建工程学院土木工程
249 林鑫毅 武汉工程大学材料类
250 曾涛涛 福建农林大学食品科学与工程
251 吴明雪 福建农林大学农学
252 杨莹莹 闽南师范大学教育技术学
253 郑微桦 浙江财经大学软件工程
254 卞圆圆 武汉工程大学机械类
255 陈朝 青岛科技大学工业工程
256 张慧珠 闽南师范大学财务管理
257 张锦鸿 厦门理工学院自动化
258 黄晶鹏 常州大学材料科学与工程
259 李耀 上海应用技术大学英语
260 邱蓬蓬 厦门医学院口腔医学
261 陈漳钒 福建农林大学(基地班)生物科学
262 洪天钢 上海立信会计金融学院计算机科学与技术
263 陈振华 福建农林大学自然地理与资源环境
264 吴诗颖 浙江外国语学校商务英语
265 冉晋铧 福建农林大学自然地理与资源环境
266 肖进衍 福建农林大学网络工程
267 许如玉 闽南师范大学财务管理
268 吴锶瑶 武汉工程大学化工与制药
269 刘朝阳 湖南农业大学物联网工程
270 王雅雯 福建农林大学广告学
271 李天豪 山东科技大学能源与动力工程
272 黄恒浩 厦门理工学院材料类
273 赖孜劲 厦门医学院口腔医学
274 蔡江烨 澳门科技大学国际贸易
275 庄乙鑫 厦门理工学院环境工程
276 陈琳琳 闽南师范大学广告学
277 张铭境 闽南师范大学计算机科学与技术
278 陈炜 福建中医药大学康复治疗学
279 张波 福建工程学院建筑电气与智能化
280 刘涛 福建工程学院建筑电气及其自动化
281 吕润清 闽南师范大学软件工程
282 吴飞浦 福建工程学院建筑环境与能源应用
283 萧恩展 闽南师范大学网络工程
284 饶之潘 福建师范大学电子信息类
285 杨晶 中国美术学院设计学类
286 陶忠艳 重庆工商大学工商管理
287 方文颖 莆田学院学前教育
288 庄迎鑫 福建工程学院风景园林
289 李鑫萍 上海工程技术大学服装设计与工程
290 林泽楠 集美大学通迅工程
291 郑俊杰 福建工程学院软件工程
292 陈俊尧 闽南师范大学统计学
293 周传艳 贵州师范大学电子信息科学与技术
294 陈欣颖 河北医科大学预防医学
295 陈奇闻 福建农林大学公共事业管理
296 高远 福建江夏学院会计学
297 张贻林 闽江学院数学与应用数学
298 蔡晶莹 中国地质大学(武汉)环境设计
299 陈伟立 福建警察学院行政管理
300 詹瑞航 福建农林大学茶学
301 陈海梅 闽江学院广告学
302 李濠杰 华东交通大学材料成型与控制工程
303 胡乔 重庆师范大学工商管理类
304 许柔菲 江西师范大学经济统计学
305 吴钰烨 浙江中医药大学医学检验技术
306 姚梅桦 泉州师范学院经济学
307 张锦标 福建工程学院网络工程
308 郑煜楠 厦门理工学院软件工程
309 蔡施婷 厦门理工学院信息管理与信息系统
310 王斯妮 天津外国语大学工商管理类
311 陈银菲 江西理工大学英语
312 徐建杰 福建工程学院市场营销
313 王钟田 成都信息工程大学光电信息
314 林国鑫 厦门理工学院微电子科学与工程
315 张锶铃 福建工程学院国际经济与贸易
316 洪嘉庆 湖北经济学院工商管理
317 洪诗绵 福建江夏学院会计学
318 蔡静瑜 福建工程学院翻译
319 陈愉怀 福建工程学院汽车服务工程
320 李培杰 福建工程学院工业工程
321 蔡楷晖 福建工程学院翻译
322 洪晓敏 福建江夏学院财务管理
323 陈嘉悦 福建江夏学院电子商务
324 吴婉芳 泉州师范学院生物技术
325 陈小娟 安徽理工大学预防医学
326 李鸿婷 武夷学院小学教育
327 陈伟 闽江学院软件工程
328 陈晓茜 福建警察学院信息安全
329 彭武亮 河南工业大学无机非金属材料
330 张雅琦 绍兴文理学院应用统计学
331 李红梅 福建江夏学院商务英语
332 张铭源 泉州师范学院计算机科学与技术
333 蔡思怡 福建师范大学(福清)商务英语
334 李然 天津职业技术师范大学自动化
335 林锦鸿 福建江夏学院电子商务
336 吴雅芬 海南师范大学应用心理学
337 朱登东 河北工程大学材料成型及控制工程
338 林莹莹 广东海洋大学应用化学
339 林静妍 福建江夏学院经济统计学
340 吴雪榕 福建师范大学(福清)计算机科学与技术
341 胡哲迪 湖南财政经济学院人力资源管理
342 陈鸿楷 厦门大学嘉庚学院国际商务
343 蒋小丹 海南师范大学教育技术学
344 陈缘 台湾逢甲大学财税学
345 王彬彬 厦门大学嘉庚学院工商管理
346 刘伟捷 厦门大学嘉庚学院计算机科学与技术
347 石祥龙 杭州电子科技大学计算机类
348 曾英杰 宁德师范学院数学与应用数学
349 周坤煌 福建江夏学院光电信息科学与技术
350 苏伟霖 福建江夏学院工业设计
351 邱雅聪 福建师范大学国际经济与贸易
352 陈逸文 绍兴文理学院应用统计学
353 邱煜炫 江夏学院电子商务
354 曾阳灿 厦门大学嘉庚学院行政管理
355 施新新 江西农业大学动物科学
356 杨云辉 福建师范大学(福清)国际经济与贸易
357 林东发 武汉工程大学能源动力类
358 陈荣凯 厦门大学嘉庚学院环境科学与工程
359 唐海玉 西南民族大学制药工程
360 林婉如 莆田学院商务英语
361 洪锦锋 河北科技大学环境科学
362 颜鸿江 北京理工大学珠海分校自动化
363 刘德煜 福建商学院金融工程
364 曾华威 厦门大学嘉庚学院电子商务
365 范云涛 莆田学院商务英语
366 蔡晓倩 闽江学院(闽台合作)金融学
367 许丽婷 龙岩学院动物医学
368 隆超 重庆文理学院化学工程与工艺
369 罗露 福建警察学院行政管理
370 胡剑松 武警警官学院中国语言文学
371 蔡炯飚 齐鲁工业大学信息管理与信息系统
372 董伦逸 台州学院化学工程与工艺
373 施紫荧 台州学院国际经济与贸易
374 王宝珍 河南农业大学管理科学
375 兰英 龙岩学院生物科学
376 阴佳铭 厦门大学嘉庚学院信息与计算科学
377 林清云 长春工业大学工业工程
378 曾桂润 延安大学生物科学
379 张富容 福建师范大学协和学院工商管理 
380 陈明雅 嘉兴学院南湖学院工商管理
381 王文劲 厦门大学嘉庚学院光电信息科学与工程
382 黄耀辉 杭州电子科技大学通信工程
383 陈晔熔 武夷学院数学与应用数学
384 许文沛 集美大学诚毅学院软件工程
385 许伟洋 浙江大学宁波理工学院计算机类
386 施巧妮 宜春学院食品质量与安全
387 张镇清 厦门大学嘉庚学院自动化
388 张峻琳 集美大学诚毅学院工程管理
389 许芷晴 福建师范大学协和学院物业管理
390 陈长发 海南热带海洋学院船舶电子电气工程
391 陈嘉和 集美大学诚毅学院金融工程
392 杨琪 厦门大学嘉庚学院工程管理
393 魏富琴 保定学院数学与应用数学
394 许佳洋 集美大学诚毅学院工程管理
395 粟云 中南民族大学医学信息工程
396 周静娴 三江学院计算机科学与技术
397 吴金潭 集美大学诚毅学院通信工程
398 吴钦容 济南大学运营管理
399 吴昕怡 华南理工大学广州学院国际经济与贸易
400 林婉萍 吉林医药学院医学检验技术
401 姚庆祥 温州商学院金融学
402 张淑婷 福建农林大学金山学院工商管理
403 蔡国樑 福建农林大学金山学院食品科学与工程
404 张玉 湖北民族学院科技学院临床医学
405 吕龙影 长春大学旅游学院金融学
406 柯怡晴 仰恩大学物流管理
407 吴鑫锋 福建工程学院环境设计
408 肖田 济南大学泉城学院财务管理
409 林艺惠 福建师范大学闽南科技学院食品科学与工程
410 吴杰楠 厦门工学院物联网工程
411 张鑫鑫 福建幼儿师范高等专科学校数学教育
412 王钊蔚 福建商学院国际贸易实务
413 刘清扬 福建电力职业学院发电厂及电力系统
414 郑棋深 泉州理工职业学院建筑室内设计
415 吴佳劲 福州黎明职业技术学院金融管理