背景:
阅读新闻

2018届高考录取名单(理科)

[日期:2019-02-20] 来源:  作者: [字体: ]
序号 姓名 录取学校及专业
1 赖燕玲  上海交通大学经管试验班
2 尹浩霖  浙江大学工科试验班(信息)
3 蔡志杰  复旦大学微电子科学与工程
4 洪朝烨  浙江大学工科试验班
5 王章瀚  中国科学技术大学计算机类
6 吴颖馨  中国科学技术大学电子信息表
7 张睿  上海交通大学工科试验班
8 王灿辉  北京航空航天大学理科试验班
9 王莎莎  厦门大学会计学
10 陈都雨  南京大学地理科学
11 王秋凉  厦门大学经济学类
12 刘诗婷  复旦大学公共事业管理
13 康怡欣  浙江大学医学试验班5+3
14 蔡栋梁  复旦大学技术科学试验班
15 谭晔  上海财经大学统计学类
16 曾嘉慧  华东师范大学地理科学
17 曹越  中山大学会计学
18 黄睿茜  哈尔滨工业大学计算机类
19 陈遵艺  中山大学光电信息科学与工程
20 蔡俊贤  厦门大学计算机类
21 徐铭宏  西安交通大学(电类)工科试验班
22 李丹妮  中山大学预防医学
23 蔡晓琳  中山大学心理学
24 肖扬  华南理工大学电气工程及其自动化
25 王晓岚  西安交通大学理科试验班
26 郭峰旭  哈尔滨工业大学电子信息
27 陈梦洁  天津大学工科试验班
28 张雅雯  天津大学风景园林
29 陈小松  东南大学工程力学
30 林莹莹  华东师范大学化学
31 洪蓓琳  哈尔滨工业大学工科试验班
32 陈秋颖  厦门大学工商管理类
33 王月娇  厦门大学化学系
34 吴辉扬  西安交通大学医科试验班(临床类)
35 郑心莹  重庆大学电气工程及其自动化
36 王琪琪  厦门大学化学工程与工艺
37 付紫薇  厦门大学化学类
38 洪荣棕  华南理工大学经济学
39 曾晓蕾  山东大学临床医学五年制
40 林佳评  四川大学网络空间安全
41 许梓荣  四川大学电气工程及其自动化
42 洪超群  厦门大学新能源与材料工程
43 洪瑞域  香港浸会大学工商管理
44 许有还  天津大学建筑工程类
45 蔡筱韵  中国传媒大学电子信息工程
46 柯泓钦  厦门大学海洋科学类
47 柯浚鑫  厦门大学航天航空类
48 庄欣欣  厦门大学材料类
49 黄银蓥  华东政法大学法学类
50 黄逸峰  中南大学交通运输类
51 柯嘉雯  中南大学公共卫生与预防医学类
52 洪炜涵  厦门大学生物科学类
53 余元  山东大学软件工程
54 孙昊星  中南大学化工与制药
55 卓华溢  首都医科大学精神医学
56 王耀锋  中南大学土木工程
57 蔡志斌  山东大学生物科学
58 庄永盛  湖南大学自动化 
59 朱沛樵  大连理工大学船舶与海洋
60 吴劲芃  湖南大学材料科学与工程
61 张月灵  中南财经政法大学法学类
62 侯思媛  南京航空航天大学空间科学与技术
63 王晓斌  东北大学自动化类
64 许汉楠  山东大学法学
65 黄铭辉  吉林大学工商管理类
66 陈思莹  暨南大学经济学
67 姚伯豪  北京科技大学理科试验班
68 宋时雨  西安电子科技大学人工智能科学与技术
69 吴漾  武汉理工大学数据科学与大数据技术
70 蔡鸿铰  中国农业大学土木工程
71 洪紫瑜  陕西师范大学计算机科学与技术
72 张彬淮  南京理工大学自动化
73 王晋南  福建医科大学临床医学(5+3一体化)
74 林思琪  上海财经大学
75 徐子硕  西安电子科技大学应用化学
76 张雅汕  山东大学英法双语
77 魏文灿  东北大学工科试验班
78 丁家亮  南京理工大学材料成型及控制工程
79 柯仲派  南京理工大学测控技术与仪器
80 蔡宇彤  南京理工大学机械类
81 蔡智超  山东大学应用物理学
82 张绮颖  厦门大学金融学
83 万璐  中国海洋大学日语
84 曾秋婷  广东外语外贸大学英语
85 邱汐茵  武汉理工大学数学类
86 彭湖  华东理工大学化学工程与工艺
87 黄炜塨  深圳大学生物医学工程
88 丁雅晴  吉林大学工商管理类
89 吴涣祺  福州大学计算机类
90 郭安逸  合肥工业大学计算机科学与技术
91 张杰龙  福州大学计算机类
92 郑荣勤  福州大学电子信息类
93 吕泓钊  福州大学计算机类
94 陈昆湖  西北农林科技大学经济学类
95 龚凯伦  西南交通大学环境科学与工程
96 王坤宁  福建医科大学临床医学5+3(儿科)
97 裴舒雯  福建医科大学医学影像学
98 林浩晖  合肥工业大学电气工程及其自动化
99 吴昭辉  北京化工大学理科试验班
100 刘奕灿  华东理工大学信息工程
101 蔡雪雅  福建医科大学临床医学五年制
102 易海东  江南大学土木工程
103 过美红  西南大学食品科学与工程类
104 陈建安  福州大学土木工程
105 戴集镔  福州大学应用心理学
106 曾恬  中国药科大学化工与制药类
107 王琦云  福州大学集成电路设计与集成系统
108 洪泽生  福建医科大学临床医学5+3
109 龚秀玲  福州大学信息管理与信息系统
110 陈东晌  福建医科大学口腔医学
111 施振宇  福建医科大学口腔医学
112 罗茵月  北京林业大学林业工程类
113 林锦涛  福州大学电子信息类
114 曾国庆  福州大学化学工程与工艺
115 林静雯  中国医科大学基础医学
116 洪鸿琪  郑州大学金融数学
117 施晓欣  福州大学信息管理与信息系统
118 蔡敏敏  福州大学应用心理学
119 吴飞阳  北京化工大学机械类
120 翁雨桐  福州大学自动化类
121 李炜灿  福州大学材料科学与工程
122 周其维  福州大学电子信息类
123 李恒嵘  东北大学机械类
124 卢海琦  福州大学化学专业
125 姜明昆  福州大学地质工程
126 洪婷玲  福州大学生物医学工程
127 王心怡  福州大学物流工程
128 蔡煌钰  福州大学电子科学与技术
129 赖锦涛  福州大学化学工程与工艺
130 王天锋  福州大学材料科学与工程
131 杨权铧  郑州大学建筑学
132 朱嘉鸿  郑州大学生物科学类
133 黄志全  福州大学油气储运工程
134 施盈盈  福建师范大学中国汉语言文学
135 吴锦熙  福州大学材料成型及控制工程
136 洪秋霞  南京农业大学动物药学
137 李金涛  福州大学化学
138 林晓蓉  福建师范大学化学
139 蔡在荣  福州大学化学
140 杨雅莹  郑州大学环境科学
141 张燕红  福州大学食品科学与工程
142 刘欢  四川外国语大学德语
143 苏冰冰  华中农业大学管理科学与工程类
144 陈嘉鸿  南京邮电大学自动化
145 洪昕蕊  郑州大学工程管理
146 陈滟湫  福建医科大学临床医学
147 雷雯雯  中国医科大学临床医学
148 黄熙  福州大学材料科学工程
149 陈舒娴  江西财经大学国际经济与贸易
150 陈岩  福建医科大学临床医学
151 施子顷  福建医科大学临床医学
152 路远  中国人民解放军火箭军工程大学测控工程
153 王明杰  中国地质大学(武汉)地质学类
154 王雅莲  浙江工业大学法学
155 朱俊洲  杭州电子科技大学工商管理类
156 曹海广  南京工业大学计算机类
157 黄金良  中国地质大学(武汉)海洋科学
158 罗欣卫  中国民航大学飞行器动力工程
159 王灿耀  华侨大学建筑学
160 吴佳泳  福建医科大学临床医学
161 柯鸿鹏  华侨大学软件工程
162 郑志钧  福州大学化学工程与工艺
163 吴一鸣  浙江工业大学机械类
164 林宇佳  福建医科大学临床医学
165 蔡珊婷  福建师范大学 中国语言文学类
166 田敏  大连海事大学物联网工程
167 许华霖  浙江理工大学电气类机电实验班
168 陈婧英  福建师范大学物理学
169 陈心薇  浙江工商大学电子商务类
170 庄鑫隆  福州大学化学工程与工艺
171 张思龙  海南大学计算机类
172 蔡诗藤  福建医科大学临床医学
173 苏雅婷  广州中医药大学中医学
174 李雅铭  福建师范大学数学与应用数学
175 陈丽珊  浙江理工大学外国语言文学类
176 陈婉茹  福建师范大学中国语言文学类
177 陈思妤  福建师范大学 翻译
178 徐浚哲  中国民航大学飞动器动力工程
179 朱耿然  河北工业大学工业设计
180 张心瑜  福建师范大学国际经济与贸易
181 黄宗翰  重庆邮电大学机械自动化
182 李雅诗  福建师范大学教育学类
183 吴熙盟  西安理工大学网络工程
184 洪炜杰  浙江财经大学信息管理与信息系统
185 邱星星  长沙理工大学自动化
186 郑哲宁  福州大学过程装备与控制工程
187 李子涵  哈尔滨医科大学医学影像专业
188 吴泓汶  南京工业大学数学系
189 郑依娴  南京工业大学工程力学
190 洪宏铭  福州大学化学工程与工艺
191 袁健飞  南京医科大学临床药学
192 吴意龙  广州大学数学与应用数学
193 柯晓萱  福建师范大学物理学
194 施承辉  广东工业大学机械类
195 邱伊霖  宁波诺丁汉大学新闻传播学类
196 李澳澳  湖北大学 工商管理类
197 刘金涛  江苏大学材料成型及控制工程
198 吴辉炜  天津工业大学软件工程
199 董书灵  福建师范大学工商管理类
200 吴祖恒  福州大学化学工程与工艺
201 赵谦  福建医科大学麻醉学
202 吴棋棋  福建师范大学地理科学
203 肖斯凯  集美大学计算机科学与技术
204 柯小龙  武汉科技大学土木工程
205 丁灿垄  空军工程大学航空管制与领航工程
206 姚加宝  集美大学计算机科学与技术
207 康鹏祺  长沙理工大学信息管理与信息系统
208 郭诗豪  青岛大学朝鲜语
209 吴家馨  福建师范大学公共管理
210 施哲航  厦门大学软件工程
211 林静雯  福建师范大学生态学
212 李天婧  广州医科大学生物技术
213 陈淳恭  西安邮电大学自动化
214 余婷  湘潭大学材料成型及控制工程
215 王淋琳  宁波大学材料化学类
216 张洁凌  福建师范大学教育技术类
217 柯世鹏  华侨大学经济学类
218 林聪泽  厦门大学新能源科学与工程
219 卢磊  集美大学电子信息工程
220 许弘蔚  集美大学法学
221 成立  青岛大学机械系
222 高铭涛  福建警察学院经济犯罪侦查
223 彭海荣  福建中医药大学临床医学
224 林楚滢  华侨大学工业设计
225 蔡思仪  福建师范大学光电信息科学与工程
226 蔡龙驰  集美大学数据科学与大数据技术
227 黄奕婵  福建医科大学医学检验技术
228 陈泽杭  华侨大学给排水科学与工程
229 柯海铃  福建农林大学劳动与社会保障
230 刘亚灿  福建医科大学临床医学
231 许青青  河南大学旅游管理
232 蔡雅琪  福建师范大学新能源科学与工程
233 肖富浚  南京医科大学药学
234 李婉琳  集美大学小学教育
235 曹赫炜  福建师范大学材料类
236 陈诗颖  集美大学翻译学
237 林伟森  武警警官学院作战指挥
238 张佳焱  重庆交通大学飞行器制造工程
239 吴宜龙  福建农林大学电子科学与技术
240 洪新华  华侨大学高分子材料与工程
241 朱美珠  集美大学国际经济与贸易
242 吴晋南  福州大学化学
243 杨宝雅  福建中医药大学临床医学
244 蔡婉芬  福建师范大学学前教育
245 姚皇源  华侨大学材料成型及控制工程
246 赖碧红  湖南科技大学化学工程与工艺
247 陈泓羽  闽江学院会计学
248 丁振锋  华侨大学集成电路设计与集成系统
249 郭昱雍  西安理工大学材料成型及控制工程
250 吴芷亮  集美大学工商管理类
251 丁杰妮  北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院工商管理类(中外合作办学)
252 洪诗斌  福州大学化学
253 曾钰茹  福建农林大学人力资源管理
254 蔡雨柔  集美大学日语
255 李粤  重庆师范大学数学与应用数学
256 李钊鑫  福建农林大学软件工程
257 曾国楠  集美大学机械设计制造及其自动化
258 施芯芯  闽南师范大学英语
259 吴晨明  湖南科技大学国际经济与贸易
260 曾怡琳  香港树仁大学会计 
261 张艳玲  福建农林大学法学
262 陈志鑫  集美大学光电信息科学与工程
263 李萍  集美大学小学教育
264 彭敏敏  福建医科大学预防医学
265 尤斌  河南科技大学工业工程
266 张明鸿  河南科技大学土木类
267 丁桦琳  福州大学(闽台合作)物流管理
268 施靖瑜  福建中医药学院中医学
269 杨梓源  集美大学
270 郭炯扬  集美大学工程管理
271 施少鹏  厦门理工学院计算机类
272 吴世辉  中北大学信息与通信工程
273 郑如意  济南大学智能电网信息工程
274 周思铭  闽南师范大学电子信息科学与技术
275 童雅思  闽南师范大学小学教育
276 林佳钧  中国民用航空飞行学院交通运输
277 彭歆予  天津科技大学包装工程
278 谢逸风  福建农林大学机械类
279 朱诗怡  中南林业科技大学生物技术
280 真诚  沈阳工业大学会计
281 陈思赣  厦门理工学院计算机
282 许桑妮  闽南师范大学商务英语
283 陈泳斌  福建农林大学食品质量与安全
284 谢秋满  闽南师范大学小学教育
285 王森源  华侨大学给排水工程
286 庄妍妍  福建农林大学行政管理
287 姚诗涵  福建农林大学食品质量与安全
288 蒋露  重庆师范大学物理学
289 桂修晗  中北大学财务管理
290 孙国财  江西理工大学采矿专业
291 李青云  湖南科技大学物理学
292 周思佑  天津师范大学物理学
293 潘莉莉  温州医科大学药学
294 曾婷  福建农林大学风景园林
295 颜铭萱  闽南师范大学科学教育
296 陈宏凯  福建农林大学食品科学与工程
297 林安琪  福建农林大学食品卫生与营养学
298 许景炎  江西理工大学采矿工程
299 施哲帅  福建师范大学电子信息类
300 蔡鹏宁  福建农林大学林学
301 柯非凡  福州中医药大学中医学
302 林昆杰  福建农林大学电子科学与技术
303 周诗涵  福建中医药大学中医学
304 王丹扬  福建师范大学公费师范
305 曾珊如  福建医科大学护理学
306 许佳慧  福建中医药大学中药学
30